Новости

    Новые табло информируют водителей о дорожной ситуации, погоде, перекрытиях, а также транслируют сведения об угнанных автомобилях для их обнаружения по горячим следам.

    "Помимо 144 табло меньших размеров, которые были установлены ранее в Москве, на МКАД появились еще семнадцать табло больших размеров. Информирование горожан непосредственно на дорогах города – важная работа", – сказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

    По его словам, теперь водители могут скорректировать свой маршрут исходя из данных по пробкам, а также узнать информацию о погоде и перекрытиях. Он добавил, что МКАД пользуются десятки тысяч автомобилистов ежедневно, и информация на табло для них актуальна.

    Сейчас табло на МКАД функционируют в тестовом режиме, но уже в ближайший месяц они заработают полноценно. В течение года планируется увеличить их количество по всему городу.

    Вадим Юрьев добавил, что несколько раз в день на табло транслируются сведения об автомобилях, находящихся в розыске по горячим следам. Водители смогут увидеть технические характеристики угнанных автомобилей – их цвет, марку, номер, а также причину розыска и место происшествия

    Ранее m24.ru сообщало, что этой весной ЦОДД перенесет дорожные знаки на фасады домов по восьми адресам в Центральном округе. По словам Вадима Юрьева, перенос знаков на фасады зданий нужен на узких улицах. Там трудно сделать так, чтобы пешеходам и особенно людям с ограничениями в мобильности было комфортно и удобно ходить.

Календарь автомероприятий

Интересно? Подпишись!
Loading ...