Гоночные светофоры в Москве

В Москве установили светофоры нового типа, с диодным таймером отсчета переключений режима работы.

На протяжении всего Рязанского проспекта а также на Ленинском проспекте и Волоколамском шоссе власти Москвы произвели установку светофоров нового типа. В центральном круге, где загорается желтый сигнал светофора, теперь отображается количество секунд до завершения текущего цикла.  
 
Так же вернулись к трех этапной системе включения зеленого сигнала светофора - горит красный, ведется отсчет секунд - 03 02 01 - загорается желтый и зеленый. Товарищи стритрейсеры возрадуйтесь! Cтарты теперь будут приносить еще и эстетическое удовольствие.
 
 
Москва не первая в данном новшестве чуть ранее такогоже типа светофоры были установлены в Муромской и нескольких других областях для проверки результативности проекта.
 
В целом подобного рода нововведения оставляют позитивную картину, стало намного удобнее, не нужно "подсматривать" на перекрестке за мигающим зеленым встречного потока, и это должно ускорить пересечение перекрестков, у водителя есть время подготовиться к движению в условиях Московского трафика данный элемент должен благотворно повлиять на ситуацию с заторами на перектестках.
 
С другой стороны остается безопастность подобных стартов и всевозможных "вот я ща проскачу!". Ведь не зря несколькими годами ранее отказывались от системы "красный - желтый -зеленый" и перешли на систему  "красный-зеленый" для обеспечения безопастности и уменьшения количества аварий автолюбителей которые грешат поездить под желтые сигналы светофоров.

Понравилась статья? Поделись в соцсетях:

Календарь автомероприятий

Интересно? Подпишись!
Loading ...